Когда кончится мука, можно будет месить цемент

Инженерам предприятия «Продсельмаш», выпускающего мукомольное оборудование, пришла в голову оригинальная идея: внеся некоторые изменения в конструкцию машины, они превратили мукомольное оборудование в машины для производства строительных смесей.Сделав их более мощными, на «Продсельмаше» получили агрегаты, подобных которым у сибирских строителей еще не было.

 Инженерам предприятия «Продсельмаш», выпускающего мукомольное оборудование, пришла в голову оригинальная идея: внеся некоторые изменения в конструкцию машины, они превратили мукомольное оборудование в машины для производства строительных смесей.

Сделав их более мощными, на «Продсельмаше» получили агрегаты, подобных которым у сибирских строителей еще не было. Так, сушилку для зерна теперь будут использовать для просушивания речного песка, мельницу - для получения строительных смесей, например, шпатлевки или цемента. Пропущенная через такой агрегат смесь становится однородной, без примеси крупных частиц.

Новое строительное оборудование способно выдавать до тысячи килограммов готовой продукции в час. Его можно использовать как в крупном строительстве, так и на небольших строительных площадках. На минувшей неделе закончились испытания опытного образца сибирского «трансформера», подтвердившие все ожидания его создателей. К концу апреля на «Продсельмаше» намерены выпустить первую партию новинки.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент