Клещи пошли в атаку

18 апреля в городе зарегистрирован второй в этом году случай укуса клеща. 59-летняя женщина на шестой день после случившегося почувствовала себя плохо и вызвала «скорую помощь». Пострадавшая приехала в наш город в гости к родственникам из Алтайского края. Клещ ее укусил у нее на родине еще 12 апреля, а в четверг она почувствовала себя плохо.

 18 апреля в городе зарегистрирован второй в этом году случай укуса клеща. 59-летняя женщина на шестой день после случившегося почувствовала себя плохо и вызвала «скорую помощь».

Заместитель главного врача городской станции скорой помощи Тамара Савичева рассказала нам, что пострадавшая приехала в наш город в гости к родственникам из Алтайского края. Клещ ее укусил у нее на родине еще 12 апреля, а в четверг она почувствовала себя плохо. Медики «скорой» доставили женщину в инфекционную больницу с подозрением на клещевой энцефалит.

Тамара Петровна добавила, что инкубационный период после укуса клеща 21 день. Все это время каждый день необходимо измерять температуру тела. Первые признаки клещевого энцефалита - жар, головная боль, слабость и головокружение.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент