Музыка «неправильной красоты»

На программу с названием «Жемчужина неправильной формы» приглашает ансамбль «Insula Маgiса» под управлением Аркадия Бурханова. В концерте - инструментальная и вокальная музыка композиторов XVII-XVIII веков.

 На программу с названием «Жемчужина неправильной формы» приглашает ансамбль «Insula Маgiса» под управлением Аркадия Бурханова.

В концерте - инструментальная и вокальная музыка композиторов XVII-XVIII веков: Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Генри Перселла, Луи Куперена и других. Почти все музыкальные произведения звучат в Новосибирске впервые.

«Жемчужиной неправильной формы» искусствоведы называют одну из самых сложных и противоречивых эпох - эпоху барокко, почти два века радикальных поворотов и перемен, войн, эпидемий, нетерпимости взглядов и идей. Эпоху, которая породила «неправильные красоты» в искусстве, когда Божественная Музыка вступила в разлад с космическим порядком.

Эта музыка «неправильной красоты» в звучании уникальных старинных инструментов из коллекции ансамбля, название которого переводится как «Волшебный остров», как считают музыканты, способна пленить не только утонченных и изысканных знатоков и ценителей, но и новичков в искусстве «слушания музыки».

21 апреля. Филармония, Малый зал, 18-00.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент