...А детям - не мороженое, а соляную пещеру

Так получилось, что жизнь заставила обратиться за помощью к Анатолию Васильевичу Карпунину. Нет, не для себя, для детей.Такое сейчас время, что родители стали выбирать детский сад получше... А главное - чтобы ребятишки не болели. И для сотрудников детского сада основной показатель работы - снижение заболеваемости воспитанников. Поэтому мы с коллективом решили оборудовать искусственную соляную пещеру, о пользе которой знают все.

 Так получилось, что жизнь заставила обратиться за помощью к Анатолию Васильевичу Карпунину. Нет, не для себя, для детей.

Такое сейчас время, что родители стали выбирать детский сад получше, искать такой, чтобы дети могли развиваться, учиться общению в детском коллективе, чтобы питание было хорошее. А главное - чтобы ребятишки не болели. И для сотрудников детского сада основной показатель работы - снижение заболеваемости воспитанников. Поэтому мы с коллективом решили оборудовать искусственную соляную пещеру, о пользе которой знают все.

Стали искать спонсоров. И тогда я познакомилась с Анатолием Васильевичем Карпуниным и его помощницей Надеждой Ивановной Терешиной. Они очень заинтересовались моей проблемой, прониклись моей заботой. Вроде бы вначале ничего конкретно не пообещали, но и не отказали. А это уже обнадеживало. Анатолий Васильевич оказался очень простым в общении человеком, а за те несколько раз, что я бывала у него на приемах, я убедилась, что его слова не расходятся с делом: он успевает сам проверить, как выполняются наказы избирателей, уточнить, почему не решена вовремя чья-то проблема.

Обычно спонсоры стараются помогать школам, детским домам, а заботы детских садиков ложатся на плечи родителей и сотрудников, которые с любовью превращают дошкольное учреждение в место развития и оздоровления детей. Анатолий Васильевич проявил интерес к жизни детей в детском саду, побывал у нас, поздравил сотрудников с праздником. Все мы отметили, как прост и скромен этот человек. А главное - он помог нам в оборудовании соляной пещеры. За это и дети, и сотрудники, и родители выражают ему свою глубокую благодарность. Теперь у наших ребятишек есть возможность поправить здоровье.

Большое спасибо Надежде Ивановне и Анатолию Васильевичу за терпение, за высокую культуру приема избирателей, за то, что все держат на контроле, за помощь. В наше непростое время, когда «каждый за себя», оказывается, есть люди, которые думают и о других.

Заведующая детским садом N 95 Вера Васильевна КУЗИКОВА
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент