Листая старую «Вечерку» от 10.04.2002

24 апреля 1972 г.Недавно бокалы продавали. Хорошие, недорогие, по 28 копеек за штуку. Дай, думаю, куплю полдюжины. Но продают только «наборами» по четыре штуки. Купила два набора, а в придачу две хлебницы. А через некоторое время в магазине появились фужеры на тонких ножках. И тоже в «наборах» по четыре штуки с такими же хлебницами. Сейчас у меня дома четыре одинаковые хлебницы. А мне еще нужны тарелки. Только вот, думаю, куда мне потом с хлебницами деваться.

За год семь новых школ

 Два миллиона восемьсот девятнадцать тысяч рублей (в новом масштабе цен) - такая сумма выделяется в текущем году Новосибирску на строительство новых школ. Всего за год намечено построить семь новых школ. Кроме того, должны быть сданы школы рабочей молодежи в Дзержинском и Первомайском районах. А всего должно быть построено новой школьной площади на 7000 ученических мест. В текущем году начнется строительство еще десяти школ с вводом их в эксплуатацию в 1962 году. Однако социалистическое соревнование строителей порой вносит существенные коррективы в планы. К примеру, строители школы в двенадцатом квартале Дзержинского района решили ускорить темпы и сдать школу досрочно - в этом году.

7 апреля 1961 г.

В придачу

Недавно в промтоварном магазине в карьере Мочище бокалы продавали. Хорошие, недорогие, по 28 копеек за штуку. Дай, думаю, куплю полдюжины. Но в магазине по полдюжины не продают, только «наборами» по четыре штуки. Купила два набора, а в придачу две хлебницы. Сроду бы не взяла, если бы в «комплекте» с бокалами не подсунули. А через некоторое время в магазине появились фужеры на тонких ножках. И тоже в «наборах» по четыре штуки с такими же хлебницами. Сейчас у меня дома четыре одинаковые хлебницы. А мне еще нужны тарелки. Только вот, думаю, куда мне потом с хлебницами деваться. 24 апреля 1972 г.

Сапоги от ... «Металлиста»

 Завод «Металлист» выпустил совсем не металлическую продукцию - детские сапожки. Сапожки поступили пока лишь в некоторые магазины города. Все одного 19-го размера, и цена у них одинаковая - 10 тысяч рублей. Это опытная партия неизвестного пока заводу товара. От успеха ее реализации зависит судьба нового для предприятия производства.

7 апреля 1994 г.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент