Губернатор Виктор Толоконский поддержал «Вечерку» и жителей дома на площади Калинина

Губернатор Виктор Толоконский обязал своего зама Афанасия Францева подготовить проект о строительстве спортивной площадки во дворе домов NN 159, 161 по Красному проспекту (площадь Калинина), где ЗАО «СТРУГ» вознамерилось возвести еще один жилой дом.

 Губернатор Виктор Толоконский обязал своего зама Афанасия Францева подготовить проект о строительстве спортивной площадки во дворе дома, где собирались строить еще один дом.

В N 49 «ВН» от 19 марта нынешнего года был репортаж, в котором рассказывалось, что во дворе домов NN 159, 161 по Красному проспекту (площадь Калинина) ЗАО «СТРУГ» вознамерилось возвести жилой дом, создав тем самым немалые проблемы для жителей этих домов. И не только для них: для строительства пришлось бы убрать хоккейную коробку, на которой играют и просто катаются на коньках ребятишки многих близлежащих домов. И вот «Вечерке» стало известно, что в своем письме за номером 1074/1 новосибирский губернатор Виктор Толоконский сообщил вице-губернатору Афанасию Францеву буквально следующее: «Я поддерживаю авторов, там надо спортивную площадку и зеленую зону строить, а не дом. Создайте комиссию и представьте мне и мэру города профессиональное заключение».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент