Формула успешной личности

В Новосибирске вышла актуальная для России книжка «Формирование успешной личности».Кто ты есть в этом мире, для чего живешь, какова твоя цель в жизни, как реализовать себя, как добиться успеха? На эти вопросы попытался добиться ответа в своей книге «Формирование успешной личности» Сергей Семенихин - директор одной из новосибирских фирм.

 В Новосибирске вышла актуальная для России книжка «Формирование успешной личности».

Кто ты есть в этом мире, для чего живешь, какова твоя цель в жизни, как реализовать себя, как добиться успеха? На эти вопросы попытался добиться ответа в своей книге «Формирование успешной личности» Сергей Семенихин - директор одной из новосибирских фирм, выпускающих уже завоевавшие популярность у населения бытовые обогреватели и инкубаторы под маркой «Баган». «Моя цель при написании книги была простой - она базировалась на желании дать людям, желающим изменить себя и обстоятельства своей жизни, некий инструмент, инструкцию, может быть, чтобы человек самостоятельно и лично изменил свою судьбу в сторону успешной реализации того потенциала, который в него заложен природой», - сказал Сергей Семенихин корреспонденту РИА «Новости».  Семенихин, выходец из села Довольное Новосибирской области, через которое протекает речка Баган, работал на оборонном предприятии ПО «Север», которое после развала СССР лишилось госзаказа. Надо было как-то выживать. И тогда Сергей Семенихин создал фирму «Баган», в которой он реализовал в производстве нужных для населения изделий наукоемкую технологию - новые нагревательные элементы. Его бытовые нагреватели и инкубаторы расходятся по всей стране.

«Книга Сергея Семенихина - это не развлекательное чтение, - сказал на презентации книги в Новосибирском пресс-клубе известный психотерапевт, профессор Владимир Завьялов. - Теории здесь мало. Но это руководство по тому, как в нашем современном мире пользоваться понятиями. Ведь общество наше фактически не живет «по понятиям», как живут, например, в криминальном мире. Все затемнено. А здесь автор как инструкцию разложил нам слагаемые успеха в жизни».

Трудно определить главную идею книги. Но квинтэссенцию ее автор изложил на последней странице обложки: встать пораньше, бросить пить и курить, накормить кота, выпороть сына, посадить дерево, получить Нобелевскую премию, построить новый дом, стать Героем мира, выбросить лишние вещи.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент