Cпортивные новости от 03.04.2002

В Москве завершился чемпионат России по карате-до, который впервые проходил под эгидой национальной федерации, объединившей все стилевые направления этого восточного вида единоборств.В чемпионате страны принимали участие 500 россиян. Спортсмены из клуба «Успех», представляющие Новосибирскую область, завоевали наибольшее количество золотых медалей среди всех российских регионов.

Как нам сообщили в облспорткомитете, в Москве завершился чемпионат России по карате-до, который впервые проходил под эгидой национальной федерации, объединившей все стилевые направления этого восточного вида единоборств.

Возглавил национальную федерацию карате-до России министр МЧС Сергей Шойгу. В чемпионате страны принимали участие 500 россиян. Спортсмены из клуба «Успех», представляющие Новосибирскую область, завоевали наибольшее количество золотых медалей среди всех российских регионов. Первые места заняли учащиеся ШВСМ - Ислам Эльдарушев в весовой категории до 80 кг, Александр Фокин (до 70 кг) и Евгения Моисеева в абсолютной весовой категории.

***

30-31 марта в Омске прошел региональный чемпионат России по аэробике зоны Сибири и Дальнего Востока, в котором приняли участие 220 спортсменов.

Впервые сборная команда Новосибирской области стала первой в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Следует отметить наших девушек, занявших весь пьедестал почета в личных соревнованиях. Это Елена Копылова из НГТУ, Катя Черепанова из спортклуба «Динамэкс» и Катя Лунюшкина - студентка геодезической академии.