Наручники для солдат как метод воспитания

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества командира воинской части N 51519 Сибирского военного округа Минобороны РФ Григория Остролуцкого.Суд признал 51-летнего полковника виновным в хищении вверенного имущества и превышении служебных полномочий.

 Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества командира воинской части N 51519 Сибирского военного округа Минобороны РФ Григория Остролуцкого.

Суд признал 51-летнего полковника виновным в хищении вверенного имущества и превышении служебных полномочий. По данным следствия, в августе 1999 года он продал местным коммерсантам за 45 тысяч рублей три военных катера БМК-130М, подделав прежде акты о списании их якобы на металлолом.

Обвинили отца-командира и в том, что в начале 2000 года, воспитывая подчиненных, он приковал наручниками друг к другу трех солдат срочной службы и заставил их в таком виде ходить две недели.

До возбуждения уголовного дела Остролуцкий прослужил в Российской армии более 30 лет и был награжден медалью «За безупречную службу».

На суде свою вину в хищении катеров он не признал, а по поводу заковывания в наручники молодых военнослужащих пояснил, что «в наручниках солдаты ходили по собственному желанию».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент