Без курятины не останемся

Запрет российских властей на ввоз американской курятины вдохновил новосибирских птичников на увеличение объема выпускаемой продукции.С этой целью руководство птицефабрики «Октябрьская» предприняло реконструкцию одного из основных производственных цехов.

 Запрет российских властей на ввоз американской курятины вдохновил новосибирских птичников на увеличение объема выпускаемой продукции.

С этой целью руководство птицефабрики «Октябрьская» предприняло реконструкцию одного из основных производственных цехов. До сих пор работы по забою и первичной обработке птицы проводились с помощью простейшего оборудования. Вся процедура занимала довольно много времени: на забой каждой партии из 40 тысяч подросших кур уходило две недели. Это тормозило график закладки новых яиц в инкубатор: ее производили раз в 70 дней. Установка новой поточной линии и мощных холодильных установок позволит обрабатывать птицу втрое быстрее: всего за четыре дня. Кроме того, следующую партию будут «сажать» в инкубатор на 20 дней раньше. По словам исполнительного директора птицефабрики «Октябрьская» Сергея Доровского, новая линия уже запущена и позволит фабрике увеличить количество выпускаемой продукции почти на 25 процентов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент