Сосредоточились на молочной железе

Вскоре в Академгородке появится новый медицинский диагностический центр, где будут применяться новейшие методики, разработанные сибирскими учеными.Центр - результат совместных усилий ученых СО РАН и Медицинской академии наук. В задачу ученых не входило создание универсального диагностического центра. Решили ограничиться двумя направлениями, в которых за последнее время произошли значительные сдвиги: генетические заболевания и рак молочной железы.

 Вскоре в Академгородке появится новый медицинский диагностический центр, где будут применяться новейшие методики, разработанные сибирскими учеными.

Центр - результат совместных усилий ученых СО РАН и Медицинской академии наук. По словам одного из создателей директора Института биоорганической химии Валентина Власова, в задачу ученых не входило создание универсального диагностического центра: слишком много средств требуется. Решили ограничиться двумя направлениями, в которых за последнее время произошли значительные сдвиги: генетические заболевания и рак молочной железы. Предрасположенность к тому или иному недугу, а также рак на ранней стадии будут выявляться по новым методикам, с очень большой долей вероятности. В помощь врачам закупается лучшая техника. Из своих разработок это, например, рентгенаппарат, действующий по какому-то новому, хитрому принципу. Также уже сейчас из Москвы везут новую установку для УЗИ. Это будет самый точный аппарат в городе. Несмотря на высокий уровень оказываемых услуг, организаторы утверждают, что стоимость обследования не будет превышать стоимости услуг в уже существующих диагностических лабораториях.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент