Сельские женщины задыхаются без психолога

В психологическом центре «Доверие» завершается работа над проектом по созданию областного кризисного центра для женщин. Спектр услуг кризисного центра достаточно широк: от экстренной психологической помощи по телефону доверия до юридической коррекции ситуации, реабилитации женщин, попавших в трудную ситуацию.

 В психологическом центре «Доверие» завершается работа над проектом по созданию областного кризисного центра для женщин.

Предполагается, что основной центр будет располагаться в Новосибирске, а его филиалы - в различных районах нашей области. Для пущего удобства планируется оснастить областные филиалы компьютерной техникой, чтобы связь была без перебоев. Спектр услуг кризисного центра достаточно широк: от экстренной психологической помощи по телефону доверия до юридической коррекции ситуации, реабилитации женщин, попавших в трудную ситуацию. При этом главный упор, по словам координатора программы по созданию кризисного центра для женщин Надежды Латрыгиной, будет делаться на коррекцию внутрисемейных отношений.

- Все женские проблемы начинаются с семьи, - говорит Надежда Александровна, - многие просто не знают, что в сложных случаях нужно обратиться к психологу, и вам обязательно помогут. Но если у городских жительниц такая возможность существует, то по области ситуация другая, там психологических центров практически нет. Поэтому инициативные группы женщин из районов и обратились к нам с предложением создать областной кризисный центр.

Презентацию проекта планируют приурочить к 8 марта, тогда же программу представят на рассмотрение губернатору области Виктору Толоконскому.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент