«Золотой теленок» - часть II

Новосибирским сыщикам удалось задержать двух отпетых мошенников, на счету которых, по самым скромным подсчетам, десять преступных эпизодов.

 Новосибирским сыщикам удалось задержать двух отпетых мошенников, на счету которых, по самым скромным подсчетам, десять преступных эпизодов.

В пресс-службе ГУВД области нам рассказали, что некие Сергей Литвинов и Светлана Макасейчук мошенническим путем обманули несколько крупных новосибирских фирм. Кроме того, преступники действовали на территории всей Западной Сибири. Обманутые ими коммерсанты есть в Томске, Кемерове, Новокузнецке и Омске. Сценарий, по которому совершались преступления, мошенники взяли из книги Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Литвинов и Макасейчук на подставные лица регистрировали фирмы, а затем брали товар у честных коммерсантов на реализацию. В основном, мошенники специализировались на продаже продуктов питания. Вырученные деньги жулики забирали себе и исчезали. Минимум (то, что следователям удалось задокументировать), который удалось таким образом «заработать» этим двум новосибирцам, составляет два миллиона. Но если учесть, с каким размахом действовали мошенники и что они «проработали» весь прошлый год, о настоящих доходах можно только догадываться.

Любопытно, что должности в созданных подставных фирмах мошенники распределяли между собой. В последнем ООО «Квоут» директором была Светлана Макасейчук. Пострадавшим от действий мошенников стоит позвонить по телефонам: 11-12-91 или 90-48-43.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент