Теперь природу будут охранять по программе

Состоялось первое в этом году заседание комитета облсовета по аграрной политике и природным ресурсам.Депутаты приняли решение вынести на ближайшую сессию облсовета закон области «Об установлении ставок платы за пользование водными объектами» в первом чтении. Кроме того, были рассмотрены изменения, которые планируется внести в закон «О землях особо охраняемых природных территорий и объектов Новосибирской области».

 Состоялось первое в этом году заседание комитета облсовета по аграрной политике и природным ресурсам, возглавляемое ректором агроуниверситета Анатолием Кондратовым.

Депутаты приняли решение вынести на ближайшую сессию облсовета, запланированную на конец января, закон области «Об установлении ставок платы за пользование водными объектами» в первом чтении. Кроме того, были рассмотрены изменения, которые планируется внести в закон «О землях особо охраняемых природных территорий и объектов Новосибирской области».

Члены аграрного комитета решили поддержать обращение законодательного собрания Нижегородской области к премьеру Михаилу Касьянову о плачевном финансовом состоянии сельхозпредприятий и необходимости их оздоровления.

Наконец-то была рассмотрена и областная целевая программа «Охрана окружающей среды в Новосибирской области». Ее также решили вынести на сессию.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент