В этом году подростки пьют больше, но зато грабят меньше

За десять месяцев этого года сотрудниками милиции было задержано 230 тысяч несовершеннолетних правонарушителей.Органы социальной защиты, которые сейчас занимаются подростками, не были готовы к появлению такого количества правонарушителей. Их просто некуда отправлять, нужна специальная школа особого типа, которой у нас нет, а в Томскую школу посылать всех - денег не хватает.

 За десять месяцев этого года сотрудниками милиции было задержано 230 тысяч несовершеннолетних правонарушителей.

Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому семинару-совещанию руководителей подразделений, ответственных за работу по профилактике преступлений несовершеннолетними Сибирского и Дальневосточного округов. Чаще всего эти правонарушители - дети из социально неблагополучных семей, поэтому большинство преступлений, совершенных ими, - кражи продуктов и цветных металлов.

По словам заместителя начальника Управления ГУООП МВД России генерал-майора милиции Сергея Гирько, органы социальной защиты, которые сейчас занимаются подростками, не были готовы к появлению такого количества правонарушителей. Их просто некуда отправлять, нужна специальная школа особого типа, которой у нас нет, а в Томскую школу посылать всех - денег не хватает. Тем не менее на пресс-конференции заявили, что все-таки можно отметить некоторое снижение подростковой преступности. В этом году в Новосибирской области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось на 9,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но зато на 15 процентов увеличилась доля преступлений, которые подростки совершили в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент