Отношения работодателей и работников механизировались

21 декабря состоялось подписание Регионального соглашения между областными комитетами профсоюзов, областными ассоциациями работодателей и администрацией Отличительной его особенностью является утверждение в нем тарифной сетки для работников внебюджетной сферы. Новосибирская область стала единственной областью в России, где трехсторонняя комиссия сумела выработать механизм, призванный гарантировать права работника.

 Вчера, 21 декабря, состоялось подписание Регионального соглашения между областными комитетами профсоюзов, областными ассоциациями работодателей и администрацией Новосибирской области на 2002-2004 годы.

Это соглашение уже шестое по счету. Отличительной его особенностью является утверждение в нем тарифной сетки для работников внебюджетной сферы. Новосибирская область стала единственной областью в России, где трехсторонняя комиссия сумела выработать механизм, призванный гарантировать права работника. По оценке Минтруда, наша область одна из самых успешных в сфере трудовых отношений.

Однако, как сообщили «ВН» в управлении труда и занятости областной администрации, Региональное соглашение включает в себя пока лишь около половины негосударственных предприятий. Ведется работа по расширению их числа, тем более что в новом Трудовом кодексе заложена норма об обязательном заключении трудового соглашения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент