Депутатам более по сердцу пришлась гинекология

Депутаты горсовета в ходе последней сессии воспротивились планам управления здравоохранения мэрии ликвидировать гинекологическую больницу N 1.Управление здравоохранения мэрии планировало разместить в здании больницы противотуберкулезный диспансер.

 Депутаты горсовета в ходе последней сессии воспротивились планам управления здравоохранения мэрии ликвидировать гинекологическую больницу N 1.

Управление здравоохранения мэрии планировало разместить в здании больницы противотуберкулезный диспансер, что вызвало недоумение у депутатов горсовета, засомневавшихся в целесообразности нахождения такого учреждения в густонаселенном районе.

В итоге ликвидация больницы была исключена из плана социально-экономического развития города на 2002 год, хотя идея мэрии не была лишена логики.

По словам начальника управления здравоохранения Владимира Чернышова, узкопрофильные больницы должны отойти в прошлое, уступив место больницам, которые могли бы предоставить пациентам комплексное обследование и лечение. А по поводу опасности туберкулезных больных было отмечено, что все диспансеры этого направления в городе находятся в черте жилмассивов, а возможность контактировать с больным туберкулезом есть у любого посетителя поликлиники.

Но депутатов доводы мэрии не устроили.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент