Наши программисты - лучшие в Сибири

Команда Новосибирского государственного университета заняла первое место на полуфинальных соревнованиях мирового студенческого чемпионата по программированию.

 Команда Новосибирского государственного университета заняла первое место на полуфинальных соревнованиях мирового студенческого чемпионата по программированию.

Соревнования проходили в Алтайском государственном университете. Помимо Барнаула на территории СНГ игры проходили в Санкт-Петербурге и Тбилиси. Теперь команда НГУ получила право на продолжение турнирного пути и доказала, что подготовка программистов НГУ - на высочайшем уровне.

Ежегодный студенческий командный чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений проводится авторитетной в компьютерном мире международной организацией ACM начиная с 1977 года. Эти соревнования являются самыми престижными в мировом компьютерном сообществе интеллектуальными состязаниями молодой программистской элиты. Соревнования рассматриваются ведущими компьютерными фирмами как источник их пополнения наиболее квалифицированными кадрами и традиционно поддерживаются крупнейшими компьютерными корпорациями.

В последние годы четыре сезона подряд генеральным спонсором чемпионата была корпорация Microsoft, вложившая в оpганизацию соpевнований 27 миллионов доллаpов. Начиная с сезона 1997/1998 годов генеpальным спонсоpом стал главный конкурент Microsoft - коpпоpация IBM, вступившая с ней в жесткую борьбу за лучшие головы планеты. В сезоне 2001/2002 годов в чемпионате, который является двадцать шестым по счету, принимают участие около 2500 команд из более 1300 ведущих вузов 70 стpан мира.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент