«Мужик» - это философия такая

Качества настоящего мужика проявляются и тогда, когда он развлекается и отдыхает.Одним из таких развлечений стала игра, которую проводила в нашем городе торговая марка «Мужик». Символичное название, не правда ли?

 Настоящий мужской характер - как описать его одним словом? В разных странах, у разных народов на это существует свое мнение. В старой доброй Англии эталон настоящего мужского поведения и характера представлен понятием «джентльмен». В жаркой Испании настоящих мужчин называют мачо. У нас в России мужской характер - это целая философия. Философия Мужика.

Что в нашем понимании мужик? Это не принадлежность к социальному слою и уж, конечно, не профессия.

Мужик может быть кем угодно - рабочим, принцем, президентом, заниматься любой деятельностью.

Мужик - это характер или даже больше: мужик - это состояние души.

Некоторые люди, когда слышат слово «мужик», представляют нечто грубое и неотесанное. Это поверхностное мнение. На самом деле все обстоит гораздо сложнее и проще одновременно. Сложнее - потому что понятие «мужик» - очень емкое, а проще - потому, что более простых и всем понятных истин, из которых состоит философия мужика, не бывает. Судите сами.

Кто способен принимать решения и брать на себя ответственность? Только настоящий мужик. Кто может отвечать за свои поступки? Только мужик. Кто всегда держит свое слово? Мужик.

Когда мы имеем в виду, что на данного представителя мужского пола можно положиться, мы говорим: «Да, это - мужик!».

Мужик всегда прав. Но его правота не имеет ничего общего с наглостью или самоуверенностью. Правота мужика кроется в его способности брать на себя высокую степень ответственности за свои решения и дела.

Какой он, этот мужик? Он крепкий, сильный, надежный, ответственный, классный. Настоящий сибирский мужик, закаленный жизнью и сибирскими морозами! Рядом с ним чувствуешь себя уверенно, спокойно и надежно.

Конечно, слово «мужик» используется еще и в смысле «обычный работяга в обычной жизни». Но кто сказал, что это плохо? Разве труд - это оскорбительно? Наоборот, в нем как нельзя лучше проявляются все стороны мужского характера. Работяга-мужик своим трудом доказывает, что он способен прокормить семью. За его спиной - как за каменной стеной. Упорной работой он проводит в жизнь свои принципы, доказывает, что мужик - это мощный характер!

Как ни крути - в значении слова «мужик» больше позитивного. Надо заметить, что нам, хозяевам русского языка, очень повезло, что у нас есть такое яркое и сильное слово. Аналогов ему нет.  Мужик обязан быть сильным не только внешне. Да, бицепсы и трицепсы - это хорошо, но все же сила мужика - в силе духа. Мужик умеет прощать, ценит дружбу, знает, что такое любовь. Мужик всегда первым придет на помощь. В этом и заключается его сила.

Качества настоящего мужика проявляются и тогда, когда он развлекается и отдыхает.

Одним из таких развлечений стала игра, которую проводила в нашем городе торговая марка «Мужик». Символичное название, не правда ли?

По условиям этой игры необходимо было наклеить стикер с логотипом «Мужик» на стекло автомобиля и по субботам внимательно слушать радио, чтобы самым первым приехать в указанное время и место за призом. Нужно отметить, что мужчины нашего города не подкачали. Игра их так захватила, что наклейки с логотипом «Мужик» были замечены на заднем стекле коммерческого автобуса - и даже на трамвае!

Безусловно, в мужской игре - соответствующие призы. Набор инструментов. Автомагнитола. Компьютер и сотовый телефон. И наконец, главный приз - снегоход!

Все эти полезные вещи нашли своих обладателей. Они - наши земляки, настоящие мужики-сибиряки. Главным же победителем, в чьих крепких руках оказался первоклассный снегоход, стал настоящий Мужик по имени Дмитрий, водитель-профессионал. Он оказался самым быстрым и самым ловким, ведь счет в борьбе за обладание суперпризом шел на секунды.

Мы задали победителю самый волнующий в последнее время вопрос: «Что для вас «Мужик?» и получили незамедлительный ответ: «Мужик - это звучит гордо!» Да, чувствуется, что снегоход попал в нужные руки!

Конечно, история МУЖИКА продолжается. И одноименной торговой марки - тоже. Давайте пожелаем удачи нашим мужикам во всем: и в работе, и в отдыхе, и в любви!

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент