Навстречу холоду бежит горячая вода

Никаких внештатных ситуаций на объектах города в морозные дни не возникало.Городские ТЭЦ и другие энергослужбы работают в обычном режиме.

 По информации, полученной редакцией «ВН» из пресс-центра ОАО «Новосибирскэнерго», никаких внештатных ситуаций на объектах города в морозные дни не возникало.

Городские ТЭЦ и другие энергослужбы работают в обычном режиме. Для обеспечения тепла ежесуточно сжигается порядка 300 вагонов угля и 160 тысяч кубических метров газа, что вполне достаточно для поддержания оптимальной температуры в системах.

Однако, как сказал начальник Центральной диспетчерской службы «Новосибирскэнерго» Леонид Забродский, не все эксплуатанты поддерживают тот режим, который им предоставляют ТЭЦ города. Например, температура воды, приходящая из теплосистемы обратно на ТЭЦ-2, выше нормы: вместо 55 градусов - 60. Это значит, что предприятия и жилой сектор недополучают тепло, и виноваты в этом организации - владельцы бойлерных и ЦТП.

Если морозы усилятся, то энергосистема города постепенно перейдет на более напряженный график, и температура воды на выходе с ТЭЦ будет подниматься выше 102-105 градусов Цельсия.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент