Махать палочкой рвутся женщины

Новосибирский дирижер Игорь Новиков стал дипломантом на первом Всероссийском конкурсе дирижеров оркестров народных инструментов, проходившем в Красноярске.В конкурсе участвовало 25 человек, среди которых были как дирижеры-профессионалы, так и студенты-старшекурсники консерваторий.

 Новосибирский дирижер Игорь Новиков стал дипломантом на первом Всероссийском конкурсе дирижеров оркестров народных инструментов, проходившем в Красноярске.

В конкурсе участвовало 25 человек, среди которых были как дирижеры-профессионалы, так и студенты-старшекурсники консерваторий. Отбор велся строгий, нужно было пройти три этапа. В первом - работа с красноярским оркестром, во втором и третьем - показ концертной программы.

- Тяжелее всего, как ни странно, пришлось самому красноярскому оркестру, - рассказал народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Русского академического оркестра ГТРК Новосибирска Владимир Гусев. - Было сыграно более 160 произведений, им приходилось работать по десять часов в сутки не вставая.

Во время конкурса больше всего, по словам Владимира Поликарповича, всех удивило обилие женщин-дирижеров. Несмотря на то, что, по мнению большинства, эта профессия сугубо мужская, она оказалась близкой восьми представительницам прекрасного пола.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент