Гражданскому обществу быть!

15 ноября в Новосибирске открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Регионы Сибири на пути к гражданскому обществу».В наш город прибыли вице-спикер Государственной думы Любовь Слиска, председатель правления Национального фонда «Общественное признание» Сергей Абакумов, известный хоккеист Владислав Третьяк, представители общественных организаций регионов Сибири.

 15 ноября в Новосибирске открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Регионы Сибири на пути к гражданскому обществу» - сообщает Окружной информационный центр.

Для участия в конференции в наш город, в частности, прибыли вице-спикер Государственной думы Любовь Слиска, председатель правления Национального фонда «Общественное признание» Сергей Абакумов, известный хоккеист Владислав Третьяк, представители общественных организаций регионов Сибири.

Программным стало выступление на конференции заместителя полпреда президента в Сибирском федеральном округе. Николай Решетняк отметил, что институты гражданского общества - земства, церковные общины и так далее - существовали и в дореволюционной России, и сейчас мы возвращаемся к этим традиционным для нашей страны формам. Он особо подчеркнул значимость развития институтов гражданского общества в Сибири в частности и в России в целом, поскольку без них невозможна эффективная государственная власть.

В ходе конференции были вручены награды Национального фонда «Общественное признание», а также знаки и дипломы межрегиональной награды «Достояние Сибири».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент