Молитва в помощь страждущим

Вчера, 1 октября, областную клиническую больницу почтил своим присутствием гость - высоко-преосвященнейший Тихон, архиепископ Новосибирский и Бердский.Владыка Тихон приезжал на престольный праздник больничного храма иконы Божьей Матери Целительницы.
С приходом владыки в палате стало светлее

 Вчера, 1 октября, областную клиническую больницу почтил своим присутствием гость - высоко-преосвященнейший Тихон, архиепископ Новосибирский и Бердский.

Владыка Тихон приезжал на престольный праздник больничного храма иконы Божьей Матери Целительницы. Храм был освящен в августе 1996 года. В нем проводятся службы, молебны, таинства исповеди и крещения. По словам отца Константина из собора Александра Невского, храм в больнице - это маленький церковный кораблик «Андрей Первозванный», который несет больным веру и надежду. Владыка отслужил молебен в переполненном храме и обратился с краткой приветственной речью к прихожанам. Он прошел по палатам, кабинетам и отметил, что здесь многое изменилось и улучшилось, тем более что ему есть с чем сравнивать: несколько лет назад он тоже лежал в этой больнице. Воспользовавшись случаем, владыка навестил и находящегося сейчас здесь на лечении отца Александра, настоятеля собора Александра Невского. Во время всего посещения владыку сопровождали сестры из православного сестричества во имя святых жен-мироносиц, которые ухаживают за больными. Приезд архиепископа явился для них подлинной радостью, ведь, как считают верующие, благословение архипастыря помогает не только в духовном исцелении, но и в физическом.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент