Чем мощнее - тем лучше

Решила купить новый пылесос, но не знаю, какой выбрать. В магазинах глаза разбегаются от обилия этих бытовых приборов, один другого лучше. Но мне нужен такой, чтобы не оставлял за собой ни пылинки.
Решила купить новый пылесос, но не знаю, какой выбрать. В магазинах глаза разбегаются от обилия этих бытовых приборов, один другого лучше. Но мне нужен такой, чтобы не оставлял за собой ни пылинки. Клавдия Игнатьевна СОМОВА

 Действительно, сегодня в магазинах огромный выбор бытовой техники, и отечественной, и зарубежной. В торговых залах «Эльдорадо», «Сибвеза», «Рембыттехники», других предприятий тех же пылесосов десятки видов. Причем российские модели мало чем уступают импортным, и дизайн, и эксплуатационные качества у них вполне на уровне. В продаже есть «Бураны» с мощностью 1000-1300 вт. Такие же параметры у некоторых пылесосов «Самсунг», «LG», «Бош». Но если вы хотите, чтобы ваш домашний помощник вытянул из ковров и паласов всю накопившуюся там пыль, можно остановить выбор на пылесосах с мощностью 1600-1700 вт. «Мулинексы», «Боши», «LG» с такими возможностями тоже можно купить в Новосибирске. Но покупателей интересует не только мощность пылесоса, его дизайн. Многие спрашивают у продавцов, у каких моделей есть тканевые, а не бумажные пылесборники, телескопические трубки, регулятор мощности, показатель наполняемости мешка и т. д. Чем больше функций у бытового прибора и чем дороже используемые материалы, тем он дороже. Стоимость пылесосов в новосибирской торговле колеблется от 2 до 6 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент