Губернатор держит слово, данное учителям

Губернатор Виктор Толоконский подписал два постановления, касающиеся материальной поддержки властей работников образования.Первым из них гарантируется право молодых специалистов, принятых после окончания высших и средних специальных учебных заведений на работу в образовательные учреждения, на единовременное пособие в размере действующего прожиточного минимума. Правда, если заключат с учреждениями образования трудовой контракт сроком не менее чем на три года.

 Губернатор Виктор Толоконский подписал два постановления, касающиеся материальной поддержки властей работников образования.

Первым из них гарантируется право молодых специалистов, принятых после окончания высших и средних специальных учебных заведений на работу в образовательные учреждения, на единовременное пособие в размере действующего прожиточного минимума. Правда, если заключат с учреждениями образования трудовой контракт сроком не менее чем на три года. А следующим - устанавливается размер ежемесячной надбавки к заработной плате учителям, прошедшим аттестацию на высшую категорию, в размере 140 рублей. Губернатор таким образом показал, что его обещание педагогам на съезде сибирских учителей в августе нынешнего года улучшить их материальное положение - не просто слова.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент