Ребятишек одели, обули и отправили в школу

30 первоклассников из малообеспеченных семей Железнодорожного района получили в подарок от администрации района новенькие школьные портфели с полным набором канцелярских принадлежностей.

 30 первоклассников из малообеспеченных семей Железнодорожного района получили в подарок от администрации района новенькие школьные портфели с полным набором канцелярских принадлежностей.

Комитет соцзащиты администрации района уже не первый год проводит акцию под названием «Первый раз - в первый класс», помогая малообеспеченным, неполным и многодетным семьям готовить детей в школу. В этом году администрацию поддержали спонсоры - ООО «Бухгалтер», охранное предприятие «Щит-2000», ООО Торговый дом «ФЗС» и магазин канцтоваров «Конус», которые подарили первоклассникам ручки, цветные карандаши, фломастеры, тетради, альбомы и небольшие сувениры.

На учете в комитете - около 600 неполных семей и около 170 - многодетных.

- Мы, конечно, не в силах одеть, обуть и накормить всех, - отмечает специалист районного комитета соцзащиты Наталья Бусыгина, - но помогаем каждой обратившейся семье тем, в чем та больше всего нуждается в данный момент. Канцтовары и обувь для школьников предоставил городской Фонд социальной поддержки населения, кроссовки закуплены на средства администрации района, обувь и одежду выделяют спонсоры.

Каждое заявление рассматривается координационным советом, который принимает окончательное решение об оказании материальной помощи нуждающимся жителям района. На недавнем совещании в администрации района изучили заявления еще от восьми семей. Просьбы те же - выделить обувь, одежду, продукты питания. Что касается последней просьбы, то отдел соцзащиты района сейчас имеет возможность помочь малоимущим продуктовыми наборами, которые поступили в качестве гуманитарной помощи из США: четыре литра растительного масла, гречка, горох и другие продукты питания - хорошая прибавка к рациону семьи.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент