По зарплате мы где-то между Алтаем и Тюменью

В июле среднемесячная заработная плата одного работника в области составила 2775 рублей, поднявшись за месяц на 4,2 процента.Больше всего у нас зарабатывают транспортники - почти четыре тысячи рублей, чуть меньше - рабочие промышленных предприятий (3449 рублей), почти на четыреста рублей меньше - строители, и далее по убывающей - работники торговли и общественного питания, сельхозработники

 Новосибирский облкомстат сообщает, что в июле среднемесячная заработная плата одного работника в области составила 2775 рублей, поднявшись за месяц на 4,2 процента.

Больше всего у нас зарабатывают транспортники - почти четыре тысячи рублей, чуть меньше - рабочие промышленных предприятий (3449 рублей), почти на четыреста рублей меньше - строители, и далее по убывающей - работники торговли и общественного питания, сельхозработники. У наших соседей в Тюменской области средняя зарплата выше в три раза, а этот показатель у рабочих промышленных предприятий за счет высоких заработков нефтяников выше едва ли не в четыре раза! В три раза больше получают тамошние строители, в два с половиной - транспортники. А меньше всех в Сибирском регионе получают колхозники Республики Алтай - чуть больше 500 рублей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент