Больницы исчезают, но остаются

Слухи о закрытии пятой и девятой больниц далеки от истины, - так нам сообщили в управлении здравоохранения.Горбольница N 5 становится подразделением больницы N 34, что хотя и повлечет за собой сокращение коек, но позволит увеличить качество лечения. Больница N 9, судя по всему, будет превращена в «дневной стационар».

 Слухи о закрытии пятой и девятой больниц далеки от истины, - так нам сообщили в управлении здравоохранения.

Горбольница N 5 становится подразделением больницы N 34, что хотя и повлечет за собой сокращение коек, но позволит увеличить качество лечения за счет оборудования более крупной больницы. Опять-таки пятую больницу станет возможным использовать как терапевтическое отделение для больных, прошедших курс интенсивной терапии в тридцать четвертой и нуждающихся только в наблюдении. Поликлиническое отделение пятой больницы на улице Станционной также отдается в ведение «тридцатьчетверки».

Больница N 9, судя по всему, будет превращена в «дневной стационар». Как нам сообщили в управлении здравоохранения, это просто приведет в соответствие форму и фактическое положение дел. Сейчас больные остаются на ночь в стационаре, который был построен еще до войны, если им только пойти больше некуда.

В управлении подчеркивают, что речь во всех случаях идет не о закрытии, а о продуманной реорганизации, которая только увеличит качество лечения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент