Питер изменил подвижной состав нашего метро

Новый поезд внешне почти не отличается от своих собратьев с питерского завода, его можно отличить только по фарам, каковых шесть штук внизу.Необходимость приобретения нового поезда вызвана строительством новой станции - «Маршала Покрышкина».
Мэр лично инспектирует новый состав. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Новый поезд внешне почти не отличается от своих собратьев с питерского завода, его можно отличить только по фарам, каковых шесть штук внизу.

Есть отличие в электрической схеме, но их на глаз не обнаружить, а салон и кабина машиниста привычной конфигурации.

Необходимость приобретения нового поезда вызвана строительством новой станции - «Маршала Покрышкина». А так имеющихся в наличии поездов вполне хватает, срок их эксплуатации - 30 лет, хотя реально бывает и гораздо выше, все зависит от состояния тоннелей. В бакинском метро, например, состав и 15 лет не ходит, на него влияют кислоты. У нашего метро, слава богу, таких проблем нет.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент