Поймали коллекционера трупов

Этапом из Челябинска в Новосибирск прибыл подозреваемый в пяти убийствах некий Николай Козленя. Сыщики уверены, что четыре убийства Козленя совершил в нашем городе.Убивал Козленя водителей такси, как государственных, так и частных.

 Этапом из Челябинска в Новосибирск прибыл подозреваемый в пяти убийствах некий Николай Козленя. Сыщики уверены, что четыре убийства Козленя совершил в нашем городе.

Убивал Козленя водителей такси, как государственных, так и частных. Действовал почти всегда по одной и той же схеме. Свое первое преступление уроженец Кемеровской области совершил в Томске около трех лет назад. По дороге напал на водителя «Волги», нанес ему несколько ножевых ранений и выкинул в безлюдном месте. Водитель чудом выжил. Машину налетчик отогнал подальше от чужих глаз, где разобрал ее по частям и распродал. После этого Козленя перебрался в Новосибирск, где у него много родственников и знакомых. Здесь он стал ходить на дело со своей новой сожительницей - водители охотнее соглашались подвезти молодую чету.

В канун 1999 года Козленя, по мнению следствия, совместно со своей знакомой напал на водителя «Жигулей». Труп автовладельца нашли на улице Крылова. Мужчина был убит несколькими ударами ножа. Машина исчезла.

В дальнейшем Козленя прятал тела убитых водителей в арендованном гараже, как будто коллекционировал. Уже по истечении двух месяцев в гараже у Козлени находились три трупа. Однажды он сгрузил их в угнанный автомобиль, вывез ночью и сжег вместе с машиной.

В скором времени оперативникам стала известна личность убийцы. Козленю объявили в розыск. Почувствовав неладное, он перебрался в Челябинск, где совершил еще одно аналогичное преступление. На Урале Козленя жил по документам убитых водителей. Тем не менее вскоре его арестовали. Задержали и сожительницу Козлени.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент