Две путевки в суперлигу

Наконец-то определилась формула, по которой пройдет чемпионат России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. В восточной зоне, где выступает новосибирская «Сибирь», будут играть 15 команд.

 Наконец-то определилась формула, по которой пройдет чемпионат России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. В восточной зоне, где выступает новосибирская «Сибирь», будут играть 15 команд. Состав нашей зоны несколько изменился по сравнению с прошлым сезоном. На «Восток» отправили вылетевший из суперлиги клуб «Динамо-Энергия» из Екатеринбурга. Кроме уральцев, в нашей зоне еще четыре новичка - прокопьевский «Шахтер», «Янтарь» из Северска, курганский «Мостовик» и «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск). Последние, правда, при любом раскладе претендовать на выход в суперлигу не смогут. Главный соперник «Сибири» прошлых лет альметьевский «Нефтяник» переведен в западную зону. Тюменский «Рубин» сменил название на «Газовик».

На первом этапе команды сыграют между собой в четыре круга. Затем по четыре лучшие команды западной и восточной зон разыграют две путевки в суперлигу.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент