Весна закончится в понедельник

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий еще раз подтвердил, что майская зарплата учителям города будет выплачена в срок. Перечислена большая часть денег - 80 процентов от 66 миллионов рублей. А в понедельник, 2 июля, управлением финансов и налоговой политики на счета школ будут переведены остальные 20 процентов.В нынешнем году впервые учителя уходят на летние каникулы и с отпускными, и с майской зарплатой.

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий еще раз подтвердил, что майская зарплата учителям города будет выплачена в срок. Перечислена большая часть денег - 80 процентов от 66 миллионов рублей. А в понедельник, 2 июля, управлением финансов и налоговой политики на счета школ будут переведены остальные 20 процентов.

В нынешнем году впервые учителя уходят на летние каникулы и с отпускными, и с майской зарплатой. В прошлые годы они получали деньги за май лишь в августе-сентябре.

Теперь свою основную задачу городские власти видят в том, чтобы закрепить нынешнее положение. И пододвинуть срок выплаты зарплаты с конца месяца поближе к началу. Безусловно, зависит это от наполняемости городского бюджета. Ведь и в этот раз мэрии пришлось прибегнуть к банковскому кредиту - средств в бюджете из-за тяжелой ситуации с энергетиками не хватает.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент