«Автосиб-2001»: других посмотреть, себя показать

5 июня на «Сибирской ярмарке» открылась очередная международная выставка «Автосиб-2001». Среди участников есть и управление пассажирских перевозок мэрии.В последнее время УПП проделало большую работу по модернизации подвижного состава, по более эффективному использованию транспортных площадок предприятий. Все это нашло отражение на стендах выставки.
Такими красавцами становятся автобусы после капитального ремонта

 5 июня на «Сибирской ярмарке» открылась очередная международная выставка «Автосиб-2001». Среди участников (а в их числе именитый Автоваз, ГАЗ, столичные фирмы) есть и управление пассажирских перевозок мэрии.

В последнее время УПП проделало большую работу по модернизации подвижного состава, по более эффективному использованию транспортных площадок предприятий. Все это нашло отражение на стендах выставки. Здесь представлены и материалы теоретического характера, и новые технологические наработки. В частности, методики капитального ремонта трамваев, троллейбусов, разработанные новосибирскими специалистами. Или, например, наработки по использованию на транспорте природного газа как альтернативного вида топлива, что для больших городов актуально уже сегодня. На днях в УПП прошел семинар-совещание по этой теме. Было отмечено, что опыт перевода части пассажирского транспорта на газ в Новосибирске уже подтвердил экономическую целесообразность этой меры (как для бюджета города, так и для самих предприятий). Несомненно, скажется использование этого вида топлива и на улучшении экологической обстановки в городе. До конца 2001 года намечено перевести на газ 205 единиц подвижного состава.

На стендах управления пассажирских перевозок представлены материалы и о работе покрасочно-сушильной камеры, установленной в МУП «ПАТП-5». Новосибирцам есть чем гордиться: покраска автомобилей с помощью этой камеры соответствует европейским стандартам, а производительность ее от начала доводки автомобиля под покраску составляет всего 24 часа.

Специалисты из других городов с интересом ознакомились с техническими характеристиками центра инструментального контроля по государственному прохождению технического осмотра автобусов разной вместимости и грузовых автомобилей, организованного на базе ПАТП-4. Приобретение и ввод в эксплуатацию тормозного стенда (в Новосибирске аналогичные имеются еще только на трех предприятиях) позволяет проводить диагностику тормозных систем автобусов и грузовых автомашин для выявления в них неисправностей, что непосредственно влияет на безопасность дорожного движения. На выставке представлены также материалы по работе стенда балансировки коленчатых валов двигателей различных марок автомобилей и др.

Эта выставка для новосибирских участников - не просто встречи с коллегами и заключение договоров о намерениях. Одним из важных итогов «Автосиба-2001» для управления пассажирских перевозок станет приобретение двух троллейбусов новой модели (производства Вологодского и Энгельского заводов) и трамвая производства Санкт-Петербурга, превосходящего по своим техническим характеристикам модели, имеющиеся в эксплуатации на транспортных предприятиях Новосибирска. Город от этого, безусловно, выиграет, ведь хорошая работа муниципального транспорта важна для тысяч жителей Новосибирска.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент