Внук узнал, где погиб его дед, а дочь - где погиб отец

Участники экспедиции «Поиск-МГиВ» («Мужество, героизм и воля») Сибирского кадетского корпуса вернулись из-под Ленинграда, где вели поиск останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.В результате двухнедельной кропотливой работы они извлекли останки 51 воина на так называемом Ивановском Пятаке и 64 - у станции Погостье.

 Участники экспедиции «Поиск-МГиВ» («Мужество, героизм и воля») Сибирского кадетского корпуса вернулись из-под Ленинграда, где вели поиск останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Символично, что в составе поискового отряда, помимо кадетов, студентов, курсантов Новосибирского военного института внутренних войск МВД, впервые были и саперы 85-й мотострелковой дивизии, той самой, которая вела бои под Ленинградом на этом направлении. В результате двухнедельной кропотливой работы они извлекли останки 51 воина на так называемом Ивановском Пятаке и 64 - у станции Погостье. Все они были захоронены накануне Дня Победы. На торжественной церемонии захоронения побывали ветераны Великой Отечественной, которые в эти дни посетили места прошлых боев. И не только они. Кадеты обнаружили два солдатских медальона с именами погибших и сумели разыскать и связаться с их родственниками в городе Ревда и в нашем Новосибирске. Из Ревды внук и дочь из Новосибирска успели подъехать к моменту захоронения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент