Ученые объявили войну волосяному покрову

В Институте лазерной физики Сибирского отделения РАН создали прибор для женщин - лазерный эпилятор.Разработка сибирских ученых далеко опередила все широко рекламируемые по телевизору импортные средства эпиляции. Подобные косметические лазеры создаются только в России. Однако лидерство в этом никак не удается закрепить коммерческими успехами.

 В Институте лазерной физики Сибирского отделения РАН создали прибор для женщин - лазерный эпилятор.

Об этом сообщает Агентство информации Сибирской школы журналистики. Устройство размером чуть больше микроволновой печи оборудовано гибким выводом, наконечник которого испускает красный луч. Красное пятнышко от луча выполняет роль прицела. Врач нажимает ногой на педаль, и луч наполняется энергией, становясь зеленым: волосяной покров с ноги начинает исчезать, как будто его «корова языком слизала».

Разработка сибирских ученых далеко опередила все широко рекламируемые по телевизору импортные средства эпиляции. Лазерный луч обладает не только мягким контактом с кожей, но и одновременно может выполнять хирургические функции, выпаривая с кожи бородавки и другие ненужные образования. Подобные косметические лазеры создаются только в России. Однако лидерство в этом никак не удается закрепить коммерческими успехами. Ученые шутят, что лазерный эпилятор как косметический инструментарий завтрашнего дня так и остается там - «в завтрашнем дне». Потому что сегодня некому инвестировать авангардные научно-прикладные разработки.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент