То сносят, то не сносят…

Незаконную новостройку на улице 2-й Прокопьевской, 48/49 в Кировском районе в очередной раз решено… снести.

Единственную из сотен подобных строений в Новосибирске. Жильцы подозревают, что подсуетился сосед-прокурор из коттеджа, который не раз говорил, что жить рядом с «нищими» не будет.

Напомним, снос самостроя переносился несколько раз, а в декабре его должны были легализовать, но владельцы соседних коттеджей подали апелляцию, потребовав сноса многоэтажки, и добились-таки положительного решения. В заложниках ситуации оказались 14 семей, но они не намерены сдаваться.

— В соседних коттеджах поселка живут высокопоставленные чиновники, в том числе из прокуратуры, и они не раз высказывались, что не хотят жить в окружении нищих. Поэтому мы уверены, что они лоббируют свои интересы в суде. Но мы будем добиваться отмены данного решения в Верховном суде РФ, — рассказала жительница дома № 48/49 на улице 2-й Прокопьевской Наталья ЧЕРЕПАНОВА. — В доме проживают 13 несовершеннолетних детей, и мы написали письма на имя уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, а также мэра Новосибирска с просьбой объективно рассмотреть ситуацию и сохранить наш дом.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент