Деньги для развития

За четыре месяца 2014 года в рамках программ кредитования российских фермеров малым и микропредприятиям АПК, а также крестьянско-фермерским хозяйствам Новосибирской области Россельхозбанк выдал более 480 млн рублей.

Владельцам личных подсобных хозяйств за этот период выдано более 50 млн рублей. Для фермеров в банке действует более 15 кредитных предложений. Традиционно спросом пользуются кредиты на пополнение оборотных средств. Эти кредиты — возможность увеличения, расширения и модернизации производства. По словам директора ООО «Северо-Восток» Алексея САЛЬНИКОВА, он взял кредит в Россельхозбанке на покупку новых сортов семян сельскохозяйственных культур и более 2,5 тыс. гектаров земель. Заем позволит ему увеличить объемы производства продукции как минимум на 40 процентов.

— Понимая важность развития фермерства и малого предпринимательства на селе, банк повышает доступность финансовых ресурсов. Так, для ряда программ предусмотрено субсидирование процентной ставки, — отметил директор Новосибирского филиала ОАО «Россельхозбанк» Станислав ТИШУРОВ.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент