Едем медленно!

В Ордынском районе на Новосибирском водохранилище функционируют две ледовые переправы между населенными пунктами Ордынское и Нижнекаменка, а также Спирино и Чингисы.

Переправы оборудованы спасательным постом, где имеются все необходимые средства спасения на льду, установлены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования трассой. С двух сторон ледовых переправ установлены шлагбаумы и очищены подъездные пути.

На каждой переправе организовано движение автомобилей по двум полосам. На ледовой трассе Спирино — Чингисы разрешенная грузоподъемность  до 8 тонн, на переправе Ордынское — Нижнекаменка разрешен  проезд транспорта до 4 тонн.

ГИМС Новосибирской области предупреждает, что выезжать на переправы нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. При этом необходимо отстегнуть ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент