...А пахнет даже сильнее

На прошлой неделе акционерным обществом «Сибирское молоко» начат выпуск новой продукции - «Фругурт».Это такой же «живой йогурт». Но есть и отличия. Если наполнители для йогуртов готовятся из фруктов и ягод, то во фругурт идут специальные ароматические добавки, идентичные натуральным. Благодаря этому «Фругурт» обладает более выраженным запахом и вкусом.

 На прошлой неделе акционерным обществом «Сибирское молоко» начат выпуск новой продукции - «Фругурт».

Как объясняет ведущий технолог комбината Ольга Аксененко, по своим свойствам и технологии изготовления он больше всего похож на такой хорошо известный и любимый многими напиток, как фруктовый йогурт. Это такой же «живой йогурт». Но есть и отличия. Если наполнители для йогуртов готовятся из фруктов и ягод, то во фругурт идут специальные ароматические добавки, идентичные натуральным. Благодаря этому «Фругурт» обладает более выраженным запахом и вкусом.

В России «Фругурт» уже производится рядом московских предприятий. Но, если столичная продукция выпускается жирностью

1,5 %, то для сибиряков предлагают напиток с жирностью 2,5 %, более привычной нашим покупателям. Пока комбинат «Сибирское молоко» выпускает «Фругурт» двух видов - персик и клубника, но в перспективе будут введены и другие вкусы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент