Вот бы взялись за это только что избранные законодатели!

...Я понимаю, что никто из депутатов не обещал нам оставить после себя чистый город... А вот элементарные, осязаемые в буквальном смысле вещи вроде парков без запаха свежих собачьих экскрементов или муниципального транспорта без высохшей грязи в проходах - это как раз уровень горсовета...Дорогие депутаты, только не сочтите за оскорбление столь приземленное понимание ваших задач. Лучше примите как наказ, потому что я просто переписала разговоры вашего электората, подслушанные на улицах Новосибирска.

 Вы заметили, уважаемые читатели, что паводок, которого мы ждали всю зиму, так и не наступил? Чьи-то обещания оказались невыполненными. И не поплыл Новосибирск, как Париж этой весной, наоборот, на улицах уже пыль, как... как в Новосибирске летом. А куда ж теперь деньги девать, что заначили на паводок? Может, на борьбу с пылью и мусором пустить? И тогда любимый город будет красивым не только раз в году - сразу после безвозмездного выхода горожан на загаженные газоны. Вот бы взялись за это только что избранные законодатели! Нет, я не про то, чтобы больше метелок купить или отправить депутатов за опытом в Париж. Я - за грамотную законотворческую деятельность по самым что ни на есть бытовым городским проблемам. Ведь Новосибирск - не просто столица Сибири. По численности населения это третий город России (после Москвы и Питера), но почему-то он ничуть не чище Красноярска или Томска.

Я понимаю, что никто из депутатов не обещал нам оставить после себя чистый город. Но ведь и мы уже не верим в их «дум высокое стремленье»: каждой девушке - достойное образование, каждой бабушке - обеспеченную старость. А вот элементарные, осязаемые в буквальном смысле вещи вроде парков без запаха свежих собачьих экскрементов или муниципального транспорта без высохшей грязи в проходах - это как раз уровень горсовета (подробнее про грязь в городе - на странице 6). Дорогие депутаты, только не сочтите за оскорбление столь приземленное понимание ваших задач. Лучше примите как наказ, потому что я просто переписала разговоры вашего электората, подслушанные на улицах Новосибирска.

P.S. Портреты новых депутатов горсовета мы публикуем для вас в этом номере.

Ирина ЕРАНОВА, дежурный редактор номера
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент