Отсрочка для недорослей

Первого апреля начался очередной военный призыв. Продлится он до 30 июня. Нормативно-правовая база призыва осталась прежней.Из новшеств можно назвать только введение отсрочки для школьников, которые на момент призыва еще не получили аттестат зрелости.

 Первого апреля начался очередной военный призыв. Продлится он до 30 июня. Как рассказал нашему корреспонденту заместитель областного военного комиссара подполковник Николай Макаренко, из Новосибирской области планируется призвать в Вооруженные силы около 3,5 тысячи молодых людей. Примерно столько же наших земляков вернутся со службы домой.

Служить новосибирцы будут во всех родах войск Российской армии, а также в МВД, ФСБ. Пограничники прислали в этот раз несколько больший заказ на наших ребят, чем раньше. Однако большая часть новобранцев - тридцать процентов - пополнит ряды сухопутных войск.

Нормативно-правовая база призыва, по словам Николая Макаренко, осталась прежней. Из новшеств можно назвать только введение отсрочки для школьников, которые на момент призыва еще не получили аттестат зрелости. Раньше у военных были большие проблемы с такими призывниками, так как по закону отсрочка им не полагалась, но военные нередко были вынуждены «входить в положение» родителей и учителей.

В горячие точки, заверил Николай Макаренко, нынешних призывников будут направлять не раньше чем через полгода службы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент