Венский бал — в Новосибирске!

В день, когда наш город буквально засыпало снегом, в банкет-холле «Парадиз» состоялся «Снежный бал» — Второй бал дебютантов Венских балов в Новосибирске.

Балы ушли в историю, стали ассоциироваться со сказкой, но действительно ли они остались в прошлом? Возрождение в Новосибирске бальной традиции говорит об обратном. Бал — огромный пласт мировой культуры и истории, который незаслуженно оказался забыт, но сейчас, без сомнения, все больше и больше набирает популярность.

Традиционные Венские балы с успехом проходят в мировых столицах — Праге, Нью-Йорке, Риме, Токио, Москве и, конечно же, в самой Вене, ведь столица Австрии — настоящая родина вальса. И если мы претендуем на звание третьего города в стране после Москвы и Санкт-Петербурга, то должны соответствовать заявленному уровню не только экономически и технически, но и с культурной точки зрения. А такое событие, как Венский бал, — показатель статуса любого города. Современный Венский бал — это торжественное событие, интересные гости, изысканные угощения, живая музыка, шоу-программа и незабываемые впечатления!

Живая музыка всегда является изюминкой любого мероприятия, будь то музыканты на свадьбу или юбилей. Главное найти профессиональных музыкантов. чтобы праздник не был испорчен.

На «Снежном балу» впервые были представлены дебютанты, которые будут танцевать свой первый вальс на Втором Венском балу в Новосибирске и участвовать в его торжественном открытии. Дебютанты — «визитная карточка» любого Венского бала, ими могут стать только неженатые юноши и незамужние девушки в возрасте от 16 до 24 лет. В течение пяти месяцев они учатся танцевать и знакомятся с бальным этикетом в специальной танцевальной школе при «Венском бале». Для них бал — первый выход в большой «свет», поэтому подготовке и уделяется такое большое внимание. Умение танцевать, знание бального церемониала и этикета по праву делает этих девушек и юношей элитой наследия европейских традиций.

Особенную торжественность балу придает строгий дресс-код: дамы — только в вечерних платьях полной длины, а господа — во фраках и смокингах или парадной военной форме. А белоснежные пышные платья дебютанток, блеск диадем и украшений создавали по-настоящему волшебную атмосферу, которая переносила гостей прямо в сказку.

Среди гостей «Снежного бала» — представители мэрии Новосибирска, бизнес-сообщества, деятели культуры и искусства, члены Новосибирского Дворянского собрания — истинные ценители европейской культуры, интересующиеся классическими традициями. Гости с удовольствием присоединились к дебютантам в веселой московской кадрили, без которой в России не обходился, пожалуй, ни один бал. Ручеек, галоп, романтичный котильон с цветком — традиционные бальные забавы, которые помогают познакомиться, ведь во время этих танцев партнеры меняются. А какой бал обходится без бальной почты? Специальная «почта знакомств» помогала преодолеть стеснение и начать знакомство с заинтересовавшим вас гостем или гостьей. Кроме торжественного ужина, гостей ждал музыкальный подарок, праздничный торт, выступление профессиональных танцоров. Все желающие могли поучаствовать и в мастер-классе по венскому вальсу.

«Бал — это особая форма восприятия искусства, где можно не только насладиться удивительной красотой музыки и танца, но и самому приобщиться к великолепному действу и стать активным участником мероприятия, формируя совместно с профессиональными исполнителями атмосферу праздника и веселья!» — уверены организаторы Венских балов в Новосибирске. Только на балу создается такое удивительное ощущение, когда, кружась в вальсе под музыку оркестра, каждая девушка может почувствовать себя настоящей принцессой, а каждый юноша — принцем. Любимая поговорка императрицы Екатерины II была: «Народ, который поёт и пляшет, зла не думает».

Бал заканчивается в полночь, но в воспоминаниях гостей и участников он будет жить еще очень долго. С не меньшим размахом и с соблюдением всех традиций Второй Венский бал состоится в Новосибирске 9 апреля 2011 года. До встречи на балу!

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент