Победа в овертайме

В воскресенье «Динамо-ГУВД» на своей площадке принимало московский «Спартак-ШВСМ-Эфес» и добилось победы в овертайме со счетом 102:90.

Динамовки, можно сказать, провели два разных тайма. В первой половине они действовали дисциплинированно и результативно и заслуженно довели свое преимущество к большому перерыву до 15 очков — 53:38. Причем во второй десятиминутке их результативность можно назвать рекордной — 35 очков!

Но после большого перерыва сказалась ставшая уже притчей во языцех проблема «большого преимущества». Ведя в счете, наши игроки начинают допускать непростительные ошибки. В итоге сначала дали гостям сократить счет на четыре очка, а в заключительном отрезке вообще на одиннадцать! Словом, сами себя наказали дополнительным периодом.

В овертайме динамовки вновь собрались. Хорошо смотрелись на площадке наши легионерки Шейна Мош и Ана Дабович, которые набрали по 28 очков. Наладилась игра в обороне. А москвички, похоже, затратили в погоне слишком много сил и в финальной части игры не смогли оказать достоянного сопротивления. Счет овертайма говорит сам за себя — 13:1.

После матча главный тренер «Динамо-ГУВД» Борис Соколовский назвал эту победу «вымученной». Будем надеяться, что 16 декабря в матче с греческим «Арисом» в 1/16 Кубка Европы на своей площадке девушки будут играть в свою игру с первой минуты до последней.