От бандитского Петербурга...

На станции «Новосибирск-Восточный» при проверке железнодорожного контейнера, поступившего из Санкт-Петербурга в адрес одной из новосибирских фирм, занимающейся продажей оружия, обнаружили большую партию боеприпасов - свыше 12 тысяч охотничьих патронов 12-го калибра.Согласно сопроводительным документам патроны были оформлены не как боеприпасы, а как обычное снаряжение.

 В рамках проведения операции «Вихрь-антитеррор» сотрудники транспортной милиции на станции «Новосибирск-Восточный» при проверке железнодорожного контейнера, поступившего из Санкт-Петербурга в адрес одной из новосибирских фирм, занимающейся продажей оружия, обнаружили большую партию боеприпасов - свыше 12 тысяч охотничьих патронов 12-го калибра.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, согласно сопроводительным документам патроны были оформлены не как боеприпасы, а как обычное снаряжение. Милиция предполагает, что коммерсанты таким образом хотели сэкономить затраты на перевозку патронов, так как для провоза боеприпасов нужны особый контейнер и особая охрана, что требует значительно больше средств, чем для перевоза снаряжения. По данному факту проводится проверка.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент