Друзья мои, любовь нынче на севере...

Наталья Правдина, автор более сорока популярных у женщин книг с советами, как стать богатыми и счастливыми, прилетела в Новосибирск из Москвы, чтобы показать нам, как нужно делать деньги.

Наталья Правдина, которая считает себя психологом, знает буквально все, и для всех проблем у нее имеются готовые рецепты. По крайней мере, счастливой стать очень просто, утверждает она. Несчастные люди — это уже что-то от беса. Или лентяи обыкновенные. Приходят к ней на семинар женщины, недовольные жизнью, и жалуются, и жалуются. У одной муж нехороший — пьет и изменяет, другая совсем в жизни потерялась: то с работы выгоняют, то настроение плохое. А она им отвечает на это: «Все в ваших мыслях, друзья мои. Мужчин плохих не бывает, а хороший мужчина — вещь ценная вообще-то. Вот вы маме своей наверняка на мужа жаловались до его прихода с работы. А он это почувствовал и стал плохим. Вот потому-то нужно только положительные мысли в космос запускать».

Наши мысли, по мнению Натальи Правдиной, имеют невероятную силу, хотя идея, конечно же, не новая. Вот написал как-то Михаил Веллер рассказ «Жара в Москве» о том, как Москва задохнулась в дыму, — и вот вам, пожалуйста, несколько лет прошло, и пророчество сбылось. Нельзя так писать... Но это уже отступление. У Натальи Правдиной другой пример, еще круче — в разрушении террористами башен-близнецов в Нью-Йорке виноваты сами американцы. Слишком много об этом вышло всевозможных боевиков и картин ужасов. Теперь Наталья Правдина предостерегает французов от негативных помыслов в отношении Эйфелевой башни, так как этот объект тоже находится в «группе риска».

— Друзья мои, я, например, вообще не смотрю фильмы ужасов и плохие новости. Если вижу по телевизору что-то неприятное, то сразу переключаю на какой-нибудь канал о природе, где рыбки и симпатичные зверюшки, — говорит Наталья Правдина. — Есть понятие «экология мыслей» — чтобы изменить свою жизнь к лучшему, нельзя допускать в свое сознание ничего разрушительного. Мои издатели (а их у меня трое) как-то попросили меня написать книгу о вампирах. Я им отвечаю: как вы представляете меня в качестве автора подобного произведения? А они говорят: но это ведь хорошо продается! И это страшно, друзья мои, получается так, что молодые люди хотят, чтобы их укусил вампир? Все просмотренные фильмы-катастрофы откладываются в подсознании, а свое будущее нужно представлять только в положительном ключе. Страхи разрушительны.

Наталья Правдина привела несколько впечатляющих примеров из жизни своих знакомых. В одном из театров работал актером ее знакомый. Играл все время повешенных революционеров, точнее, сначала их играл, а потом, в конце спектакля, его понарошку вешали. Правдина ему не раз говорила, чтобы он бросил свое разрушительное занятие, потому что он «проживает чужую, к тому же печальную жизнь». Актер не послушался и умер в 28 лет...

Наталья Правдина без стеснения называет себя «доброй феей» и активно пользуется своей сверхъестественной интуицией. Еще до того, как в Москве началась жуткая жара и мегаполис задохнулся в дыму, а Лужков спешно покинул столицу, «добрая фея» объявила своим домашним, что вода — символ этого лета, и нужно срочно ехать к морю. Что семья и сделала. А потом, купаясь в символе лета, дружно молилась на Наталью. Кстати, Наталья не пояснила, где прошел ее длительный отпуск, — возможно, в Анталии, где фея, по собственному признанию, приобрела недвижимость.

— С тех пор, как я решила изменить жизнь, стала писать книги (как стать богатым. — Прим. автора), моя жизнь повернулась ко мне своей удивительной стороной, — признается Наталья. — Все люди хотят счастья, денег и здоровья, но каждому нужно точно решить для себя, что нужно конкретно ему. Успешные люди строят графики своей жизни на пятнадцать лет вперед, неудачники еженедельно повторяют: «Слава богу, пятница». А я вот точно знаю, что будет через пять лет!

Наталья Правдина знает много вещей, занимается и йогой, и специальной китайской гимнастикой цигун. Она постоянно путешествует и считает себя космополитом, одинаково хорошо, по ее словам, чувствует себя в гостинице, в поезде и за границей, где она бывает постоянно. В этом помогают фэн-шуй, семинары и книги с советами, как стать богатым и счастливым, которые охотно покупают люди. Чего только стоят названия «Шоколадка для души, или Стань счастливой за 30 дней», «Волшебная палочка для будущего миллионера», «Я люблю секс...».

Корреспонденты «ВН» тоже захотели стать богатыми и счастливыми и попытались прислушаться к советам. Оказывается, все очень просто в этом мире. Первым делом нужно купить себе такой же, как у «доброй феи», синий кошелек, потому что «синий цвет в этом году — цвет денег». И вообще желательно иметь побольше вещей синего цвета. Потом нужно перестать лениться: нищета — проблема не социальная, а твоя собственная, вызванная плохой трудоспособностью. В-третьих, необходимо запустить положительные мысли в космос. С любовью все еще проще — фэн-шуй поможет.

— Друзья мои, любовь в этом году на севере, поэтому нужно поставить в северную часть вашей квартиры четыре фигурки чего-нибудь или четыре горшочка с растениями. А тем, у кого окна выходят на северную сторону, почаще открывать окно и запускать любовь в дом, — пытается помочь несчастным Наталья Правдина.

Кстати, чтобы советы эти помогли еще больше, не забудьте купить все книги Правдиной и посетить ее семинары, не зря же она ездит по миру с кошельком синего цвета, в самом-то деле.

— Нужно выучить мантры, каждая из них уникальна, — советует писательница. — Когда мы летели к вам в Новосибирск и приехали в аэропорт, выяснилось, что билеты купили на другой рейс и даже на другой день. Перепутали. Я совершенно спокойно стала читать свою мантру, не успела я всю ее проговорить, как нам сообщили, что, к счастью, места на самолете есть и мы можем лететь.

По-настоящему счастливый человек, такой, как Наталья, занимается многими вещами:

— Кроме того, что я пишу и танцую, я еще и пою, — говорит госпожа Правдина. — Сейчас записывается мой альбом с песнями. У меня есть мечта — спеть дуэтом вместе с Тарканом, он мой кумир. Он замечателен и как мужчина, и как певец! Я думаю, что моя мечта осуществится. Еще я очень уважаю актера Владимира Машкова, но я ему говорила, чтобы он не снимался в фильме «Край», предлагала: «Владимир, нужно выбирать: или карьера, или сохранение личности». В фильме актер проживает не свою жизнь. Многие отмечают, что после него он стал каким-то потерянным.

Кроме кино и музыки, Наталья интересуется еще и лингвистикой — тем более она писатель. Правдина очень не советует употреблять слова с частицей «не». По ее мнению, в то время, как ты посылаешь свое пожелание в космос, тот, кто это сидит и изучает, мелкую частицу может и не прочитать. Крайне вероятно, она затеряется. К примеру, не говорите словосочетание «финансовая независимость», необходимо произносить — «финансовая свобода», ну и так, по мелочи. Допустим, слово «работать» вообще употреблять нельзя, поскольку оно происходит от слова «раб». Поэтому когда вам зададут вопрос: «Где вы работаете?», отвечать нужно примерно следующее: «Я созидаю в «Газпроме» или «Я творю в «Газпроме», на худой конец — «Я пашу в «Газпроме». Но не приведи господи — «работаю».

Наталья Правдина пробыла в Новосибирске два дня, провела семинары, прорекламировала книги и, думается, уехала с изрядно пополнившимся кошельком символического синего цвета.

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент