Все усилия — на развитие Сибири

Во вторник, 14 сентября, руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин представил полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского.

Виктор Толоконский, как известно, назначен полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 2010 года.

Его представление состоялось в ходе совещания, которое провел Сергей Нарышкин для губернаторов Сибирского федерального округа. Руководитель Администрации Президента отметил, что Виктор Толоконский имеет большой опыт работы на различных должностях в органах государственной власти и местного самоуправления, очень многое сделал для экономического развития Новосибирской области, укрепления политической и социальной стабильности в регионе. По его словам, одной из основных задач полномочного представителя является координация деятельности руководителей субъектов Федерации, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в вопросах социально-экономического развития регионов и Сибирского федерального округа в целом.

«Понимаю, как важно сейчас объединить усилия всех органов власти для развития Сибири, модернизации ее экономики, повышения качества жизни сибиряков. Постараюсь весь свой опыт, всю энергию направить на решение этих задач», — сказал полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Глава Администрации Президента РФ поблагодарил Анатолия Квашнина за работу на посту полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Сергей Нарышкин сообщил, что 13 сентября 2010 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ о награждении Анатолия Квашнина орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент