Новосибирск 16.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Промышленность

22.09.2023
Пилоны и монумент труженикам тыла у проходной завода «Сибсельмаш» скульптора Владимира Синько не внесли в городской реестр памятников. Монументальные сооружения конца 70-х годов находятся на закрытой территории.
21.09.2023
Данные обширного мониторинга предприятий, приведенные в докладе, подтверждает и статистика городского Центра занятости: к концу июля безработными числились чуть более 4-х тысяч новосибирцев. При этом городским предприятиям и организациям требовалось свыше 25 тысяч человек. В основном нужны швеи, электрогазосварщики, бетонщики, монтажники и другие квалифицированные рабочие.
20.09.2023
На сегодняшний день 60 предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона нуждаются в 2 тысячах работников. Среди таких компаний Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, Новосибирский завод имени Коминтерна, Производственной фармацевтическая компания «Обновление», Новосибирский приборостроительный завод, Обособленное подразделение ПО «Курганприбор».
08.09.2023
Эффект» — крупный производитель детских игрушек и разнообразных изделий из пластмассы в Новосибирской области вступил в национальный проект «Производительность труда». На заводе рассчитывают увеличить выпуск игрушечных машинок и поднять зарплаты сотрудникам.
07.09.2023
Фасад знаменитого дома-книжки начали ремонтировать на станции метро «Заельцовская». На время ремонта с главного здания Новосибирского приборостроительного завода убрали электронное табло, по которому новосибирцы сверяли часы и узнавали погоду.
06.09.2023
Губернатор с рабочей поездкой побывал в Искитимском районе. Посетил одно из крупных предприятий территории – компанию «Металл Профиль Восток» в поселке Керамкомбинат. В рабочем поселке Линево глава региона побывал на объектах спортивной, социальной и культурной инфраструктуры. Сопровождали Андрея Травникова председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, глава Искитимского района Юрий Саблин, глава поселка Линево Дмитрий Грушевой, депутаты Законодательного собрания региона.
04.09.2023
После трех проверок прокуратуры эксперты нашли источник вони на улице Петухова. Две пивоваренных компании и одного производителя кормов для скота признали виновными в нарушении природоохранного законодательства.
31.08.2023
Особый отдел прокуратуры будет разбираться в конфликте двух режимных предприятий в Новосибирске. Как заявляют в руководстве завода «Экран», под угрозой производство оптических преобразователей для российских снайперов.
25.08.2023
Минпромторг РФ проиграл иск к собственникам «Сибсельмаша». Промпрощадку бывшего завода сочли невостребованной для поддержания обороноспособности России.
22.08.2023
Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий (МАРП) подвела итоги ежегодного конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири». Впервые Кудряшовский мясокомбинат оказался в списке лауреатов, но для компании «Сибагро» это уже вторая победа. В прошлом году почетной награды удостоился Кудряшовский свинокомплекс.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: