Новосибирск 13.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Армия

18.04.2024
Вот уже второй год танкист из Новосибирска с позывным «Белка» выполняет воинский долг в зоне СВО. В первом же бою с ним произошло чудо, спасшее жизнь. Фронт научил его больше ценить родителей и строже относиться к себе.
17.04.2024
За первые три месяца работы нового омбудсмена по правам человека в Новосибирской области Елены Зерняевой в аппарат наиболее часто поступали вопросы о социальной защите и об установлении местонахождения участников СВО.
16.04.2024
Взятие Авдеевки в феврале 2024 года стало первой крупной наступательной операцией Вооруженных сил РФ со времен Бахмута. Штурмовик с позывным «Фроня» из Баганского района Новосибирской области принимал в ней непосредственное участие.
15.04.2024
Уклонистов от военной службы начали выявлять в крупных торговых центрах столицы Сибири. Силовики проверяют соблюдение требований законодательства по воинскому учёту среди граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города.
14.04.2024
27 лет исполнилось 13 апреля Герою России из Новосибирской области Михаилу Петелину. Высшее звание Российской Федерации было присвоено Михаилу в 2023 году за героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга. Звезду Героя отважному офицеру вручил министр обороны Сергей Шойгу.
10.04.2024
Российские военнослужащие продолжают выполнять свой боевой долг по защите населения Донбасса. В аэропортах часто можно видеть военных, которые летят домой в отпуск – к женам, детям, родителям. Всем им очень важна моральная поддержка.
10.04.2024
Житель Новосибирской области, коренной здвинчанин, принимающий участие в СВО, пришел в отпуск и поделился впечатлениями о службе. На спецоперации важны взаимопомощь, братство и чувство юмора, убежден боец.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: