Новосибирск 16.3 °C
  1. ДОМ

Благоустройство

10.01.2017
Узкая заснеженная улица, на которой не смогли разойтись автолюбительница и ее пешая оппонентка, стала причиной серьезного конфликта в Новосибирске. Женщина-пешеход была на 8 месяце беременности и не пожелала лезть на сугроб, чтобы пропустить нетерпеливую даму за рулем. Та в свою очередь решила прокатить медлительную сибирячку на капоте.
04.01.2017
Фейерверк залетел на балкон 13-го этажа высотного здания на ул. Татьяны Снежиной в новогоднюю ночь. Снаряд пробил стеклопакет, и едва не устроил пожар на балконе. О происшествии сообщила в паблике АСТ-54 жительница 18-этажного здания. МЧС опубликовало рекомендации, как правильно использовать пиротехнику.
13.12.2016
Жительница Новосибирска отсудила у управляющей компании 100 тыс. рублей. Женщина поскользнулась на скользкой дорожке и сломала крестец, в результате чего 4 месяца провела на больничном. Областной суд постановил выплатить ей утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда.
07.12.2016
Жители областного центра расхватывают лопаты для чистки снега, не надеясь на оперативную работу коммунальных служб. Продажи лопат этой зимой заметно выше, чем прошлой, отмечают специалисты торговых сетей. Попасть в снежный плен в собственном дворе или на заметенной дороге – себе дороже.
02.12.2016
Областной центр утопает в снегу. Сегодня утром пробки на дорогах показали очередные 10 баллов. Новосибирцы, преодолевая полосу препятствий, пробираются по сугробам в школы и на работу. Тем временем мэрия рапортует, что две трети дворов полностью очищены от снега.
30.11.2016
Ледяная угроза нависла над Новосибирском. После сильных снегопадов в город пришла оттепель. Как следствие, на крышах домов быстро выросли сосульки. Горожанам напоминают о необходимости обращать внимание на огороженные участки и не поднимать голову вверх, услышав подозрительный шум, а скорее прижиматься к стене. Козырек крыши должен защитить от схода наледи.
18.11.2016
17 ноября вечером в Кировском районе около жилого дома по улице Немировича Данченко было обнаружено тело девушки с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты.
11.10.2016
Снег и слякоть - самое время класть асфальт. Так решили коммунальные службы Новосибирска. План работ с жильцами ближайших домов согласовали ещё лётом, а вот к делу на улице Малыгина приступили только сейчас.
10.10.2016
Осадки в виде мокрого снега, гололедные явления и порывистый ветер ожидаются в Новосибирской области в ближайшую неделю. Некоторое улучшение погоды возможно только в четверг и воскресенье, однако выше +3,+6 градусов температура уже не поднимется.
09.10.2016
Ливневый снег, плюсовая температура вызвали целый «деревьепад» во дворах и на дорогах Новосибирска. Ветки блокируют выезды с парковок и затрудняют городское движение на магистралях.
03.10.2016
Жителей улиц Титова и Красноярской города Болотное интересует правомерность строительства вышки сотовой связи прямо в огороде одного из домов. Болотнинцы написали жалобы в администрацию города, Роспотребнадзор и прокуратуру.
27.09.2016
Уборка урожая в районах Новосибирской области завершится до конца сентября. Об этом сообщил губернатор Владимир Городецкий на встрече с журналистами в региональном правительстве.
26.09.2016
Нашествие грызунов на огороды и приусадебные участки фиксируют новосибирские ученые. При этом нынче осенью новосибирские дачи атакуют полевые мыши с необычной раскраской — коричневые с темной полосой на спине и длинным хвостом.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: