Новосибирск 14 °C

ХК «Сибирь» разгромил «Ладу» в последнем домашнем матче сезона

Новосибирская «Сибирь» не просто крупно победила, но и не пропустила ни одного гола. Фото Артема Тиунова
«Злые снеговики» достаточно громко хлопнули дверью в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ-2023/2024 на «Сибирь-Арене» в Новосибирске. Команда уверенно переиграла тольяттинскую «Ладу». После игры, поблагодарить болельщиков, на лёд вместе с хоккеистами вышел и тренерский штаб.
«Автозаводцы», хоть и обеспечили себе участие в плей-офф, приехали в столицу Сибири далеко не в своей лучшей форме. Команда потерпела шесть поражений кряду. Хозяевам же терять было нечего: как известно «злые снеговики» - просто доигрывают непростой сезон.

Уже в стартовом периоде «Сибирь» уверенно повела в счете. Ворота Владислава Подъяпольского по разу поразили Артем Михеев и Георгий Белоусов. Во втором игровом отрезке Владимир Бутузов утроил преимущество. Больше счет в поединке не менялся.

3:0 – сибиряки одерживают ничего не решающую в турнирном плане победу. Отметим, что поблагодарить местных болельщиков, после победного матча над «Ладой», на лед вышли не только хоккеисты, но и весь тренерский штаб. Новосибирск прощается с большим хоккеем на полгода – до следующего сезона КХЛ.

- Пацаны вышли на лед «заряженными». Матч был принципиальным для всех. Парни играли все 60 минут и не расслаблялись, - похвалил своих подопечных исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Между тем сезон продолжается – новосибирским хоккеистам предстоит провести еще три игры на выезде. В Москве дружина сыграет с ЦСКА (22 февраля), в Уфе – против местного «Салавата Юлаева» (24 февраля), в Астане – против «Барыса» (26 февраля).

Новости сюжета - ХК Сибирь

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.